02.02.2021

Стипендиальная комиссия университета объявляет конкурс на повышенные государственные академические стипендии обучающимся СОГУ по очной форме обучения за счет средств федерального бюджета, имеющим успехи в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности по итогам сдачи летней экзаменационной сессии 2019 – 2020 и зимней сессии 2020-2021 учебного года.

Критерии для назначения повышенной государственной академической стипендии обучающимся и документы для участия в конкурсе см. в пункте 5.8 Положения «О стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, ординаторов, аспирантов и докторантов ФГБОУ ВО «СОГУ», обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

Для участия в конкурсе необходимы следующие документы:

а) заявление претендента на назначение повышенной государственной академической стипендии;

б) копии документов, подтверждающие достижения по данному виду деятельности (ОБЯЗАТЕЛЬНО: скриншоты статей с сайтов или копии выходных данных с полной информацией об авторе и соавторах, дате публикации и др.; дипломы с указанием названия мероприятий и сроках проведения и т.д.)

в) ксерокопия зачетной книжки, заверенная в деканате (за весь период обучения);

г) характеристика-рекомендация за подписью декана.

В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение двух следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению академической стипендии, повышенная стипендия за достижения студента в учебной деятельности не назначается.

Прием заявок и документов осуществляется Управлением по воспитательной работе, молодежной политике и социальным вопросам (здание ректората, 1 этаж) с 03 февраля по 08 февраля 2021 года.