Стипендии Правительства РФ и Президента РФ

Уважаемые обучающиеся!

В соответствии с Положением о стипендиях Президента Российской Федерации, утвержденным распоряжением Президента Российской Федерации от 6 сентября 1993 г. № 613-рп https://base.garant.ru/181007/, Положением о стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 1995 г. № 309 https://base.garant.ru/104178/, объявлен конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации для студентов и аспирантов, осваивающих образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа, на 2021-2022 учебный год.

Каждому кандидату необходимо представить комплект документов, в состав которого входят:

1. Характеристика-рекомендация на получение стипендий Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, заверенная руководителем факультета.

2. Сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата, подписанные руководителем факультета и кандидатом:

— научные статьи в журналах и изданиях, входящих в базы данных Web of Science, Scopus, РИНЦ;

— публикации в материалах конференций, индексируемых в Web of Science, Scopus, РИНЦ;

— сведения о победах в конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других научных, научно-технических и творческих конкурсных мероприятиях; — победы в конкурсах грантов для молодых ученых (дипломы, грамоты).

3. В отношении претендентов из числа студентов:

— статьи и материалы конференций, опубликованные в иных (не индексируемых в РИНЦ) научных изданиях;

— результаты научно-исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках и экспозициях, форумах, семинарах;

— творческие монографии по профилю подготовки;

— сведения об участии в подготовке спектаклей/концертов по профилю подготовки.

4. Заверенная справка об успеваемости за весь период обучения для студентов (форма прилагается).

5. Подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (по прилагаемой форме).

Документы для участия в конкурсе необходимо представить в учебный отдел (ректорат, каб.2.6) до 20 апреля текущего года.

На каждый вид стипендии (Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации) претендентом представляется отдельный пакет документов (копии научных статей, дипломов, грамот в распечатанном и электронном (сканированном) виде).

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Осетинский государственный университет
имени Коста Левановича Хетагурова»

(ФГБОУ ВО «СОГУ»)

СПРАВКА ОБ УСПЕВАЕМОСТИ СТУДЕНТА

_________________________________________ – студент (-ка) _________ курса факультета ______________,

направление подготовки ________________________________________________________________________

Наименование дисциплины

Руководитель факультета      ______________________________________   (Ф.И.О.)

СОГЛАСИЕ

НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

кандидата, представленного Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования
«Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова»,
для участия в конкурсе на получение стипендии

_________________________________________________________________________________________________________________

Я, ____________________________________________________________________________________________________,

(Ф.И.О.)

проживающий (-ая) по адресу: ______________________________________________________________________

паспорт №________________________, выданный _______________________________________________________

(кем и когда)

Настоящим даю свое согласие на обработку моих персональных данных, к которым относятся:

— паспортные данные;

— данные документов о высоких показаниях в учебе, научно-исследовательской и творческой деятельности (копии дипломов, свидетельств, сертификатов, грамот, статей).

Настоящее согласие предоставляется мной на осуществление действий в отношении моих персональных данных, которые необходимы или желаемы для достижения указанных выше целей, включая (без ограничения) сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу третьим лицам для осуществления действий по обмену информацией, обезличивание, блокирование персональных данных, а также осуществление любых иных действий с моими персональными данными, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Данное согласие действует в течение срока хранения информации.

Данное согласие может быть отозвано в любой момент по моему письменному заявлению.

Я подтверждаю, что, давая такое Согласие, я действую по собственной воле и в своих интересах.

Дата:_______________    Подпись     ______________    /__________________________/

Подпись          Расшифровка подписи