03.02.2021

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров СОГУ  объявляет набор на программу профессиональной переподготовки  «Экскурсовод (гид)».

Программа направлена на подготовку  специалистов-практиков в сфере туризма и экскурсоведения, получение  ими основных теоретических, практических знаний и навыков по организации  экскурсионно-туристской деятельности.

Программа включает в себя изучение следующих модулей: технология организации экскурсионного дела; методика экскурсионной деятельности; техника и технология оказания экскурсионных услуг; безопасность в туристско-экскурсионной деятельности; экскурсионные маршруты РСО-Алания (с выездами по маршрутам).

Трудоемкость программы: 252 часа.

Форма обучения: очная

Начало занятий: 15 февраля 2021 года

Срок обучения: 2,5 месяца.

Стоимость обучения: 20 000 рублей.

Категория слушателей: лица, имеющие или получающие (выпускной курс) высшее/среднее профессиональное образование.

По  окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации  слушателям выдается диплом установленного образца с присвоением  квалификации «Экскурсовод (гид)».

Запись на дополнительную  профессиональную программу профессиональной переподготовки ведется в  Центре повышения квалификации и переподготовки кадров: ул. Ватутина,  44–46, СОГУ, филологический факультет, кабинет 217.

  • Справки по телефону: 33-33-73 (доб. 232, 233) – Центр повышения квалификации и переподготовки кадров.