18.02.2021

В период с 25 февраля по 02 марта 2021 года во Владикавказе пройдет ХVII Региональная научно-практическая конференция «Колмогоровские чтения». Конференция будет проходить в формате, соответствующем эпидемиологической ситуации, с соблюдением всех необходимых профилактических мер.

Соорганизаторы Конференции: Владикавказский научный центр РАН, Южный математический институт – филиал ВНЦ РАН, Северо-Осетинский государственный университет имени К. Л. Хетагурова, Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования, Владикавказский Центр непрерывного математического образования, Северо-Осетинское региональное отделение Межрегиональной ассоциации учителей математики.

Цели и задачи Конференции:

— формирование и развитие информационно-насыщенной научно-образовательной среды «школьник — учитель — молодой ученый — профессор»;

— поиск и поддержка школьников, увлеченных исследовательской и олимпиадной деятельностью;

— обмен опытом учителей и преподавателей, осуществляющих научно-методическую и исследовательскую деятельность;

— популяризация науки;

— внедрение в учебный процесс информационных, телекоммуникационных и дистанционных технологий.

План проведения Конференции

Место проведения, примечание

20.01.2021-07.02.2021   — Электронная регистрация на мероприятия Конференции.
— Прием исследовательских работ, оформленных в виде статей, от школьников на Конкурс исследовательских работ и от учителей на Междисциплинарную секцию по теории и методике обучения и воспитания

Ссылка на регистрацию на сайте ВЦНМО (vcnmo.ru)

Требования к оформлению статей см. в Приложении 1

08.02.2021-15.02.2021   — Рецензирование экспертным советом Конференции поступивших статей

ВНЦ РАН

(г. Владикавказ, ул. Маркуса, 22)

16.02.2021-18.02.2021

— Рассылка рецензий на статьи и приглашений участникам конкурса исследовательских работ Конференции, допущенных к очному туру и участникам Междисциплинарной секции по теории и методике обучения и воспитания

— Публикация списка участников Конкурса исследовательских работ школьников, получивших положительные рецензии и участников Междисциплинарной секции по теории и методике обучения и воспитания

— Рассылка приглашений участникам иных мероприятий Конференции

сайт ВЦНМО (vcnmo.ru)

Рассылка рецензий по электронной почте, указанной участниками при регистрации.

21.02.2021

— Публикация программы Конференции на сайте ВЦНМО.

— Рассылка программы Конференции на электронную почту участников Конференции

— Размещение статей участников на страницах мероприятий Конференции на сайте ВЦНМО

сайт ВЦНМО (vcnmo.ru)
25.02.2021 13:00 – 14:00 — Очная регистрация участников Конференции