25.02.2021

Президент СОГУ Ахурбек Магометов поблагодарил офицеров и сотрудников Военного учебного центра за активную работу по военно- патриотическому и интернациональному воспитанию в студенческой среде. Он отметил высокий уровень мероприятий в честь Дня защитника Отечества. Участникам встречи рассказал интересные факты участия Северной Осетии в Великой Отечественной войне, о героических подвигах студентов, выпускников и преподавателей СОГУ на всех фронтах. 

Центр укомплектован высококвалифицированным офицерским составом во главе с полковником Валерием Дробышевым и хорошо подготовленным обслуживающим персоналом. Руководство вуза создало необходимые условия для проведения лекционных и практических занятий, делают все возможное для укрепления материально-технической базы.

В Северо-Осетинском государственном университете имени К. Л. Хетагурова осуществлен второй набор курсантов военного учебного центра в количестве 120 человек. Претенденты – студенты с высокими показателями в учебе, занимающиеся научным поиском, участвующие в общественных делах вуза и, конечно, имеющие хорошую физическую подготовку.