02.12.2020

Совет молодых ученых и специалистов при Главе Республики Северная Осетия-Алания совместно с Комитетом по делам молодежи РСО-А 23 декабря 2020 года в 11.00 состоится работа юбилейной X Международной научно-практической конференции «Молодые ученые в решении актуальных проблем науки».

Конференция традиционно проводится при содействии:
 Владикавказского научного центра Российской академии наук
 Горского государственного аграрного университета
 Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова
 Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета)
 Северо-Осетинской государственной медицинской академии Министерства здравоохранения РФ
 Владикавказского филиала Финансового университета при Правительстве РФ
 Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых»

Целью проведения Конференции является представление научных прикладных и фундаментальных результатов исследований молодых ученых, пропаганда научно-технического творчества молодежи, содействие укреплению и развитию межрегиональных и международных связей и консолидация усилий молодых ученых в решении приоритетных научных задач.

Сообщаем, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в России в целом, а также учитывая тот факт, что в Республике Северная Осетия-Алания действуют отдельные ограничения, установленные в связи с введением на территории региона режима повышенной готовности, Организационный комитет в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции принял решение о следующем режиме работы Конференции:
 Пленарное заседание Конференции пройдет в онлайн формате и будет включать от 5 до 7 докладов (по 20 мин. каждый) ведущих специалистов республики и России в целом.

Для участия в пленарном заседании достаточно 23 декабря 2020 года в 11.00 пройти по ссылке https://us02web.zoom.us/j/9684058941?pwd=aUgvRHF6cm5hMlgvMCsrcEF1bDc1Zz09 или ввести идентификатор конференции в приложении ZOOM 968 405 8941 (код доступа 030720).

 Секционные заседания Конференции пройдут в заочном формате в виде публикации статей в сборнике материалов Конференции. Предполагаемые секции Конференции, правила подачи заявки, а также правила оформления статей – в приложении к данному письму.

Для заочного участия в Конференции необходимо до 25 декабря 2020 года подать заявку на сайте http://konf.smu-alania.ru.