11.12.2020

В Северо-Кавказском федеральном университете подведены итоги Всероссийского конкурса научных студенческих работ «Молодой исследователь» по направлению «Экономические науки». Среди победителей – студенты факультета экономики и управления СОГУ.

Конкурс проводился в формате защиты результатов научных исследований в индивидуальном зачете, который предусматривал доклад и презентацию. Представленные на конкурс работы оценивало жюри, в состав которого вошли доктора и кандидаты экономических наук федерального университета. Организаторами мероприятия выступил Институт экономики и управления СКФУ и базовая кафедра финансовой и экономической безопасности при Торгово-промышленной палате Ставропольского края.

Свои научные работы на суд экспертов представили 50 студентов из 12 образовательных учреждений Ставропольского края, Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Астраханской области, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Дагестан.

Участниками Всероссийского конкурса от СОГУ стали студенты 4 курса факультета экономики и управления: Айрапетян Агавни, Гояева Мадина, Сикоева Дзерасса, Джагаева Индира (направление «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»). По итогам конкурса Айрапетян Агавни и Гояева Мадина заняли II место. Победители награждены дипломом II степени, все участники конкурса – сертификатами. Научный руководитель Вита Аркаути  – Благодарственным письмом.

«Наших студентов можно поздравить с достойными результатами проведенных научных исследований, показывающих сформированные компетенции в области экономики», – отметила первый проректор СОГУ Лариса Агузарова.

«Молодой исследователь» – это всероссийский конкурс индивидуальных научных работ студентов. Он проводится в целях стимулирования развития научно-исследовательской деятельности, профессионального общения со студентами других вузов, развития сотрудничества с образовательными структурами.