29.12.2020

Доктор педагогических наук, профессор СОГУ Людмила Гадзаова стала победителем Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Конкурс реализуется межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Фонда президентских грантов и Общественной Палаты РФ.

Преподаватель СОГУ в числе победителей в номинации  «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи». С победой Людмилу Гадзаову поздравил ректор СОГУ Алан Огоев.

«Конкурс направлен на повышение статуса профессии преподавателя высшей школы и поощрение победителей публичным статусом и наградой «Золотое Имя Высшей Школы» с размещением информации о победителях в книге почета «Золотые Имена Высшей Школы». Особенно приятно, что организаторы занимаются  продвижением методик победителей в дальнейшем», — сказала Людмила Гадзаова.

Проект «Золотые Имена Высшей Школы» — ежегодный конкурсный отбор самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик для повышения качества образования. За три года проведения конкурса в нем приняли участие 1919 преподавателей из 177 вузов 73 регионов России. Конкурс вошел в топ-100 лидерских проектов Фонда президентских грантов.