Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на работу с этими файлами.
06.10.2020
С 9 по 10 октября на площадке Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова пройдут научно-популярные мероприятия в рамках XV Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+ (Наука для всех)».
Цель проведения фестиваля – понятным и доступным языком рассказать обществу, что такое наука, чем занимаются учёные, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.
Главные задачи фестиваля: содействие эффективному взаимодействию науки, общества и бизнеса, которое является важным фактором в инновационном развитии страны, повышение привлекательности научной деятельности, формирование позитивного мнения общественности о науке, повышение престижа профессии ученого.
В программу мероприятий СОГУ вошли:
- открытые научно-популярные лекции;
- демонстрация научно-популярных фильмов;
- занимательные научные эксперименты, познавательные игры, конкурсы и интеллектуальные соревнования;
- мастер-классы и олимпиады.
Программа мероприятий СОГУ в рамках XV Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+ (Наука для всех)» размещена на сайте http://www.nosu.ru/
Программа мероприятий XV Всероссийского фестиваля науки «Nauka 0+ (Наука для всех)» размещена на сайте https://www.festivalnauki.ru/
В соответствии с рекомендациями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Дирекции Фестиваля науки все мероприятия СОГУ могут иметь удаленный формат.

