21.10.2020

Посольство Республики Южная Осетия и ООО «Стройцентр» объявляют о пятом сезоне Международной литературной премии «Булæмæргъ». 

На соискание премии могут быть выдвинуты романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары, написанные на осетинском и русском языке и авторские переводы произведений.

Ограничений для авторов произведений по месту жительства и месту опубликования произведений премия не устанавливает.

На соискание премии могут выдвигаться первые издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в средствах массовой информации, включая электронные, в том числе в литературных журналах и альманахах) в течение 365 дней с момента опубликования объявления о премии. В случае выдвижении рукописей не публиковавшихся произведений дата создания произведения значения не имеет.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года. Свои произведения участники могут отправить до 30 декабря 2020 года.

Максимальный объем произведений на осетинском языке (в том числе документальных) не ограничен. Минимальный объем произведений– 2 авторских листа для прозы и 1 авторский лист для поэзии (за авторский лист принимается текст объемом 40 тысяч печатных знаков, включая пробелы или 700 строк стихотворного текста).

Максимальный объем произведений на русском языке (в том числе документальных) не ограничен. Минимальный объем произведений– 2 авторских листа для прозы и 2 авторских листа для поэзии.

Премия в «осетинской» номинации вручается в следующем размере:

Первая премия – в размере 60 000 рублей.

Вторая премия – в размере 40 000 рублей.

Третья премия – в размере 30 000 рублей.

Премия в «русской» номинации вручается в одной номинации в размере 60 000 рублей.

Более подробная информация о Премии, а также список документов, необходимых для участия, можно найти на САЙТЕ.
Адрес для представления произведений: minavarad@mail.ru (с пометкой: Литературная премия). По всем вопросам можно обращаться в Секретариат Премии (тел. +7 (495) 644-27-57, факс +7 (495) 644-27-58, minavarad@mail.ru)