22.10.2020

Команда факультета математики и компьютерных наук СОГУ вошла в топ  – 20 квалификационного этапа международной олимпиады по программированию (ICPC) среди студентов Юга и Поволжья России. Студенты СОГУ получили диплом II степени. В квалификационном этапе чемпионата приняло участие около 400 команд.

По словам декана факультета Руслана Кулаева, впервые чемпионат проводился в удаленном формате. Это крупнейшая студенческая командная олимпиада по программированию.

Участникам было предложено 12 задач олимпиадного уровня сложности, на решение которых по правилам соревнований отводилось 4 часа. Победитель определялся по количеству решенных задач.

Лучшие 60 команд приглашены на Чемпионат Юга и Поволжья России по программированию, который пройдет в Саратове в середине ноября.