12.10.2020

Команда волонтёров «Эко-движение SANSARA» и научно-производственный центр «Бионариум» СОГУ организовали высадку деревьев на территории Северо-Кавказского суворовского военного училища

«Проект начинает процесс озеленения территории и направлен на снижение негативного воздействия училища на окружающую среду.  Будет высажено несколько видов деревьев: альбиция ленкоранская, дуб черешчатый, кельрейтерия метельчатая, пихта кавказская. К тому же, высадки планируется проводить регулярно, а также иные экологические мероприятия для дальнейшего сотрудничества команды «Эко-движение SANSARA» и учащихся Суворовского военного училища», – рассказали организаторы.

Мероприятие приурочено к созданию образовательного кластера между СОГУ и СКСВУ. В сентябре  2020 подписано соглашение о создании образовательного кластера. Направления сотрудничества — формирование инновационной образовательной среды на базе Университета и Суворовского училища: в учебной и научно-исследовательской работе, в процессе обучения военному делу, в воспитательном процессе, в физкультурно-спортивном направлении, в повышении квалификации и профессиональной переподготовке.

Высадка проходит в рамках участия СОГУ в VI международном фестивале устойчивого развития «ВузЭкоФест-2020». Это вторая высадка в рамках фестиваля, первая прошла в сентябре на территории СОГУ в продолжение процесса озеленения вуза.