08.09.2020

Студенты фармацевтического отделения факультета стоматологии и фармации приняли участие в IV международном межвузовском GxP-саммите. Мероприятие поддержали ведущие мировые и российские фармацевтические компании. Девиз GxP-Саммита-2020 — «Креативное пространство для кадрового резерва фармацевтической отрасли». Саммит стал самым масштабным за историю конкурса.

В этом году Международный GxP-Саммит в связи с новыми реалиями – эпидемиологической обстановкой в мире – проходил в формате онлайн. Фармацевтическое отделение СОГУ представили 8 студентов: Кочиева Виолетта, Сабанова Людмила, Качанкина Екатерина, Лазарева Евгения, Козонова Зарина, Лукина Лина, Константиниди Анна, Поладашвили Регина. Студенты старших курсов представили свои научные проекты, подготовленные на базе Инновационно-технологического центра фармации. Научный руковдитель  – кандидат фармацевтических наук, доцент кафедры фармации Елизавета Морозова.

«Много изменений в этом году произошло на cаммите, однако сохранился формат командной игры – супер-квиз. По традиции была определена лучшая команда квиза, и команду победителя возглавила студентка 4 курса фармацевтического отделения Лазарева Татьяна, которая в прошлом году также являлась победителем данной фармацевтической бизнес-игры», – сообщили участники.

Выпускница Кочиева Виолетта вошла в двадцатку лучших участников, а студентка 2 курса Козонова Зарина победила в викторине от компаний «Сотекс» и «Рафарма», заняв I место и получив заслуженный подарок от компаний.

В онлайн-трансляции приняли участие студенты и аспиранты из 22-х стран  из 87 вузов, а также более 20 экспертов фармотрасли. На участие в саммите была подана 821 заявка.

Миссией Саммита традиционно стало выявление и целевая поддержка молодых одарённых представителей фармотрасли, а также знакомство с передовыми производственными площадками и технологиями.