27.12.2019

Аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич опубликовал новый ежегодный дизайнерский рейтинг, отмечающий наиболее интересные коллекции, показанные как профессионалами, так и перспективными молодыми талантами  страны. В топ –13 вошли студенты физико – технического факультета СОГУ Алана Гобеева, Карина Бзарова и Зарина Хохова.

«Список перспективных новых марок и молодых дизайнеров России традиционно включил 13 имен – именно они уже в самое ближайшее время будут определять лицо российской индустрии моды, а часть из них уже сегодня успешно реализует свои таланты на модном рынке», – отмечает Александр Хилькевич.

Студентов подготовила кафедра дизайна, конструирования изделий легкой промышленности СОГУ. Творческий руководитель  – кандидат технических наук Фатима Колиева.

В этом году коллекции молодых дизайнеров из Владикавказа признали лучшими на Международном  конкурсе  дизайнеров «Подиум-2019». В номинации Pret-a-porte диплом I степени  завоевала  коллекция «Смело в дело». Лучшей в номинации Этно – фьюжн стала коллекция «Полюшко поле».