19.11.2019

В финале веселые и находчивые отыграли «Приветствие», «Биатлон» и «Музыкальный фристайл». На каждом этапе среди 7 команд наши ребята получили максимальный балл. По словам директора республиканского театра КВН Сослана Плиева, краснодарская лига КВН очень конкурентная, в ней играют команды из премьер-лиги.

«Команда «Город 313» имеет отличный опыт игры в телевизионной лиге. В этом сезоне ребята выступали на Первом канале и дошли до ¼. Но на этом решили не завершать сезон, а продолжить в Краснодарской лиге. Также они заявились в Лигу Кавказ и там успешно дошли до финала, который состоится 11 декабря, и в финал Лиги Алания. Очень редко бывает, что команда одновременно играет в трех лигах, но им это удается и достаточно успешно», — сказал Плиев.

Успешно сыграв три игры, юмористы завоевали путевку на фестиваль в СОЧИ — 2020.

Напомним, Сборная СОГУ выиграла Лигу КВН «Алания» в 2018 году. Команда также выступала в Краснодарской лиге, Первой телевизионной лиге, а также в Азербайджанской региональной лиге.Спустя 10 лет команда КВН из Северной Осетии вернулась на Первый канал. Сборная СОГУ «Город 313» вызвала фурор на 30-м международном фестивале «КиВиН — 2019». Команда получила приглашение для участия в съемках телевизионного сезона Премьер — Лиги.