01.10.2019

Команда приняла участие во второй смене с 16 по 23 августа. Проект направлен на реализацию серии образовательных, практических и развлекательных мероприятий, направленных на повышение уровня развития инфраструктуры. Это будет способствовать повышению экологической осознанности и снижения экологического следа жителей и организаций республики.

В результате проекта SANSARA установит новые урны для раздельного сбора внутри и за пределами СОГУ, проведет образовательные семинары и практические мастер-классы, во время которых «снабдит» участников эко-подарками для снижения эко-следа – тканевые сумки для покупок и мешочки для фруктов, бутылки для воды и кружки для горячих напитков вместо одноразовых кульков, пакетов, пластиковых бутылок и бумажных стаканов, и все это с дизайном, придуманным самими участниками.

Команда состоит из студентов факультета географии и геоэкологии. Куратор команды – Лара Дзаболова, отдел внешних связей СОГУ.