16.03.2019

Студенты и преподаватели СОГУ провели субботник на территории Комсомольского парка. Более 300 добровольцев внесли вклад в чистоту и благоустройство города.

Вооружившись лопатами, граблями, пакетами для сбора мусора, вениками и другими приспособлениями для уборки, представители СОГУ принялись очищать любимое место отдыха горожан. Для проведения субботника была задействована уборочная техника.

Студенты и преподаватели собрали мусор, убрали опавшие ветки, подмели всю парковую территорию.

«Считаю, что мы занимаемся очень важным делом. Ведь мы здесь гуляем, дышим свежим воздухом. А как приятен результат», — поделились студенты.

Университет регулярно проводит субботники в Комсомольском парке.

«Это наша первая весенняя уборка. Мы убрали весь мусор. Главное, чтобы у нас здесь была чистота», — отметили в вузе.