14.09.2018

В рамках просветительского проекта СОГУ  «Лекториум» управляющий Северо-Осетинским отделением Сбербанка России Амиран Левитский поделился знаниями с первокурсниками экономического факультета.

Тема лекции – «Профессии будущего».

В ходе своего выступления представитель Сбербанка отметил, что сегодня на банковском рынке происходит движение в сторону не вполне традиционного финансового бизнеса: появились роботы-юристы, машинное обучение, происходит роботизация call-центров, а также запускаются в банковский оборот пилоты биометрической оплаты.

По мнению спикера, компания будет ценить людей, способных справиться с резким увеличением информационного потока, со значительным расширением возможностей и с возрастающей скоростью изменений.

По мнению декана Людмилы Цаллаговой, регулярное взаимодействие университета и банка позволит учить студентов, опираясь на новейшие технологии и банковские продукты, знакомить их с практическими аспектами будущей трудовой деятельности.

«Мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с банками не только с точки зрения повышения стандартов обучения в нашем университете, но и как возможность расширения практикоориентированности наших основных профессиональных образовательных программ», — подчеркнула  она.