06.09.2018

Международная конференция WASTE 2018 «Управление муниципальными отходами как важный фактор устойчивого развития мегаполиса» проходит в Санкт-Петербурге.

В мероприятии участвуют доценты кафедры бухгалтерского учета и налогообложения СОГУ Валентина Дзобелова и Алиса Олисаева. Тема доклада – «Управление муниципальными отходами в Республике Северная Осетия – Алания».

Обращение с органическими отходами – одна из важнейших на сегодня тем, которая, несмотря на очевидную актуальность, редко поднимается и незаслуженно забыта. Благодаря развитию технологий появилась возможность эффективно вовлекать эти отходы в хозяйственный оборот. Это позволяет избежать нанесения экологического вреда, извлекать дополнительный доход и создавать новые рабочие места.

WASTE`2018 проводится на базе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова при поддержке Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.