Задачи Конкурса:
— приобщение обучающихся к исследованию природы родного края, его культурно-исторического прошлого, к бережному обращению с объектами и явлениями окружающего мира;
— формирование гражданского самосознания, общей эколого-земельной культуры, бережного отношения к земле;
— выявление творческого потенциала и распространения положительного опыта по формированию эколого-земельной культуры среди обучающихся.

В конкурсе принимают участие: учащиеся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, расположенных на территории РФ, обучающиеся учреждений среднего профессионального и высшего  образования.

Формат работ: презентации, видео-репортажи, видео и печатные интервью.
Обязательное условие: в работах должно прослеживаться научное решение и видение проблемы учащимися; работа должна быть выполнена самостоятельно одним человеком.

Сроки проведения конкурса: 16 марта 2020 – 26 апреля 2020.
Более подробная информация о программе в приложении: Информационное письмо о II Всероссийском конкурсе «Земля наш дом — береги ее»