21.04.2021

Объявлены результаты конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований (Бел_мол_а-2020), выполняемые совместно коллективами молодых ученых из Российской Федерации и Республики Беларусь, проводимого совместно Российским Фондом фундаментальных исследований и Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований.

Всего на конкурс Бел_мол_а 2020 поступило 148 заявок. К конкурсу было допущено 140 проектов. Согласованным решением РФФИ и БРФФИ поддержку получили 49 проектов.

По результатам экспертизы Российским фондом фундаментальных исследований был поддержан научный проект н.с. кафедры физики конденсированного состояния, к.ф.-м.н. Хубежова Сослана Арсеновича, выступившего в роли руководителя научной группы, в состав которой вошли доцент кафедры физики конденсированного состояния, к.ф.-м.н. Тваури Инга Васильевна, ассистент кафедры физики и астрономии Туаев Георгий Эмзарович.

Тема научного проекта: «Многофункциональные плазмонно-активные наноструктуры золота в пористых оксидных матрицах SiO2 и TiO2 на кремниевых подложках».

Проект будет реализован на площадке СОГУ в 2 этапа (в период с 2021 года по 2023 год). Размер гранта на каждый этап реализации проекта составляет 1 000 000 (один миллион) рублей.

Условия конкурса Бел_мол_а-2020

Список победителей конкурса Бел_мол_а-2020