Отдел по подготовке научных и научно-педагогических кадров — структурное подразделение ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова», осуществляет подготовку научно-педагогических и научных кадров. Отдел работает в соответствии с Уставом университета, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, федеральным законом об образовании в РФ.

Общее и научно-методическое руководство работой отдела по подготовке научных и научно-педагогических кадров университета и контроль за подготовкой научных и научно-педагогических кадров осуществляет проректор по научной деятельности.

Основные задачи в области повышения уровня научной и научно-педагогической квалификации в аспирантуре и докторантуре:

— обеспечение подготовки в университете квалифицированных специалистов и научно-педагогических кадров высшей квалификации, соответствующих новым приоритетам науки и техники;

— эффективное использование научно-технического потенциала университета для обеспечения работы по избранным темам научных исследований аспирантов, докторантов, соискателей.

— создание условий для завершения работы над кандидатской и докторской диссертациями в период подготовки аспирантов, докторантов и соискателей с привлечением высококвалифицированных научных и научно-педагогических кадров.

Положение об отделе по подготовке научных и научно-педагогических кадров

Сведения о работниках отдела по подготовке научных и научно-педагогических кадров

Ф.И.О. Должность

Телефонные номера