Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) проводит Кутафинскую олимпиаду школьников по праву в целях стимулирования представителей молодежи, наиболее ориентированных на получение фундаментального юридического образования.

В этом году Олимпиада включена в перечень олимпиад, утвержденный Министерством науки и высшего образования. Олимпиаде присвоен 1 уровень.

Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Университета http://reg.msal.ru/ в срок до 29 ноября 2019г. включительно.

ВАЖНЕЙШИЕ ДАТЫ

Отборочный этап (заочный) для учеников 8-10 классов

 

 

Отборочный этап (заочный) для учеников 11 классов

 

 

Заключительный (очный) этап

7 декабря 2019 г.

8 декабря 2019 г.

9 февраля 2020 г.

Площадки проведения очного этапа:

  • Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) — г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 9

  • Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) — г. Оренбург, ул. Комсомольская, д. 50

  • ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» — г. Красноярск, ул. Маерчака, 6

Принять участие в отборочном этапе Олимпиады можно в любом населенном пункте с любого компьютера, имеющего доступ в информационно-коммуникационную сеть «Интернет».

Победители и призеры Кутафинской олимпиады школьников по праву 11 классов имеют права, обусловленные уровнем Олимпиады, при приеме на обучение в Университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), а также другие образовательные организации высшего образования.

При приеме в Университет в 2020г. участникам заключительного этапа Олимпиады предоставляются следующие особые права:

  • победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) — учащимся 11 классов — право на поступление в Университет без вступительных испытаний (при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее 75 баллов);

  • победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) — учащимся 10 классов — право на 100 баллов по предмету «Обществознание» при поступлении в Университет в 2021г. (при условии сдачи ЕГЭ по предмету «Обществознание» не менее 75 баллов);

  • участникам заключительного этапа Олимпиады — учащимся 11 классов — начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения;

  • победители и призеры Кутафинской олимпиады школьников по праву 8-10 классов на следующий год имеют право принимать участие в заключительном этапе Олимпиады без прохождения отборочного этапа.

С информацией об Олимпиаде можно ознакомиться на сайте Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА): https://msal.ru/olymp, по электронной почте orgolymp@msal.ru, а также по телефонам 8 (499) 244-86-06, 8 (499) 244-86-02, 8 (499) 244-86-99, 8 (499) 244-80-45.