Декан исторического факультета. Кандидат исторических наук.

• В 1994 году окончила исторический факультет СОГУ с отличием.
  • В 1996-1999 гг. — обучение в аспирантуре СОГУ под научным руководством профессора М.М. Блиева. В 2001 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Формирование мюридизма — идеологии Кавказской войны».
  • С  2011 г. является докторантом кафедры Российской истории и кавказоведения.
  • Список основных преподаваемых дисциплин: «Отечественная история XIX в.», «Кавказ в новое и новейшее время», «Историография российской истории с древнейших времён до 1920 г», «Религиозные воззрения в политических процессах на Северном Кавказе», «Ислам в России».
  • Руководит педагогической и музейной практикой студентов. Ежегодно под ее руководством выполняется ряд курсовых и выпускных квалификационных, дипломных работ.
  • Автор ряда опубликованных учебно-методических комплексов. Широко использует достижения современной исторической науки в учебном процессе. Педагогическую работу совмещает с научной деятельностью.
  • Лауреат конкурса Фонда Развития отечественного образования за лучшую научную книгу — монографию «Мюридизм-идеология Кавказской войны».
  • Участвовала в работе научных международных конференций проводимых СОГУ, СОИГСИ, МГИМО, Пермским и Ростовскими университетами, в том числе в работе экспертного совета республиканского конкурса молодых исследователей «Ступень в науку».
  • Педагогический стаж в вузе — 14 лет.