Кафедра является выпускающей по  основным направлениям подготовки:

• 38.03.01 – бакалавриат по направлению Экономика, профили «Бухгалтерский учет, анализ, аудит», «Налоги и налогообложение»
  • 38.04.01. – магистратура по направлению Экономика, программа «Налоги и налоговое консультирование»
  • 38.06.01 – аспирантура Экономика, направленность программы «Финансы, денежное обращение и кредит»

Цели и задачи кафедры:

• высокая теоретическая и практическая профессиональная квалификация, необходимая для решения вопросов совершенствования налогообложения, бухгалтерского учета, анализа и аудита;
  • проведение всех видов учебно-методических работ по дисциплинам кафедры на высоком теоретическом и практическом уровнях, с учетом вносимых изменений и уточнений нормативно-правовые базы, регулирующие изучаемые отрасли экономики;
  • подготовка через аспирантуру и докторантуру научно-педагогических кадров и повышение их квалификации;
  • проведение научных исследований по проблемам изучаемых направлений во всех отраслях производственной и непроизводственной сферы, на уровне федерации, субъектов федерации и муниципальных образований;
  • оказание консультационной помощи практическим работникам и организациям: Министерству финансов РСО-Алания, Министерству экономического развития РСО-Алания, Управлению ФНС РФ по РСО-Алания, Межрегиональным и межрайонным инспекциям, Отделению национального банка по РСО-Алания; коммерческим банкам, а также предприятиям и организациям различных сфер деятельности.
  • взаимодействие  в научной и методической работе с вузами Российской Федерации; обмен методическими документами с учебными заведениями;
  • проведение международных «круглых столов», конференций совместно с налоговыми органами РСО-Алания, Министерством финансов РСО-Алания.

Агузарова Лариса Асланбековна — заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и налогообложение», доктор экономических наук, профессор.

Кадровый состав

Агузарова Лариса Асланбековна
Агузарова Фатима Савкуевна
Аркаути Вита Викторовна
Балаева Диана Алексеевна
Басиева Лариса Владимировна
Беркаева Альбина Константиновна
Ваниева Алана Асланбековна
Галазова Марина Викторовна
Дзагоева Марина Руслановна
Дзобелова Валентина Батразовна
Зангионов Артур Наибович
Калоева Альбина Николаевна
Моргоева Алина Хасановна
Олисаева Алиса Васильевна
Токаева Белла Батразовна
Токаева Светлана Константиновна
Хапсаева Розита Борисовна

Контактная информация:

• Адрес: 362025, Владикавказ, ул. Ватутина 46, Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, факультет экономики и управления , кафедра «Бухгалтерский учет и налогообложение», каб. 413.
  • Тел.: 8 (867-2) 33-33-73, доб.264