Для оформления приглашения на въезд на территорию Российской Федерации с целью обучения в СОГУ необходимо представить в Центр международного сотрудничества следующие документы:

— заявление-анкета — Бланк заявления-анкеты

— копия документа, удостоверяющего личность, гражданство;

— перевод документа, удостоверяющего личность, гражданство;

Сканированные копии документов высылаются на адрес электронной почты Центра международного сотрудничества: po@nosu.ru. Обязательно укажите в теме письма: «Поступление 2023».

ВАЖНО!

В случае если иностранный гражданин планирует проживать в общежитии университета:

• По прибытии в университет иностранный гражданин представляет в Центр международного сотрудничества документ удостоверяющий его личность и миграционную карту (в соответствии со ст. 22 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 №109-ФЗ).
  • Срок представления документов (миграционная карта, паспорт, виза (при наличии)) не позднее семи рабочих дней со дня пересечения границы Российской Федерации (в соответствии со ст.20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 №109-ФЗ).
  • Университет после постановки на миграционный учет передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания (общежитие Университета).

В случае если иностранный гражданин планирует проживать в другом месте (на съемной квартире, у родственников и др.):

• По прибытии иностранный гражданин должен своевременно в течении семи рабочих дней со дня въезда на территорию Российской Федерации пройти процедуру миграционного учета по месту пребывания (в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 №109-ФЗ).
  • В течении двух рабочих дней после постановки на миграционный учет иностранный гражданин представляет в Центр международного сотрудничества копию отрывной части бланка уведомления о прибытии в место пребывания (регистрацию по месту пребывания).

Для уточнения деталей вы можете связаться с Центром международного сотрудничества: тел.: +7 (8672) 33-33-73 (доб. 141, 183), эл. почта: po@nosu.ru