18.08.2020

Иностранные студенты СОГУ стали участниками экскурсии, организованной Министерством РСО-Алания по вопросам национальных отношений совместно с региональной общественной организацией «Правовой центр право на защиту» в рамках проекта «Правовой патруль-2020».
Цель мероприятия — ознакомление иностранных учащихся с местными традициями, профилактика экстремизма на межнациональной и межконфессиональной почве и противоправных действий молодежи.
В рамках экскурсии студенты посетили Суннитскую мечеть во Владикавказе, Аланский Успенский мужской монастырь в Фиагдоне, святилище и наскальную крепость в селе Дзивгис, Мемориальный комплекс «Барбашово поле», средневековые башни — древние свидетельства уникальной материальной культуры осетинского народа.
Участники получили знания об истории православной веры в республике, развитии ислама, межконфессиональных отношений, общепринятых норм поведения.