20.07.2020

В конференц – зале СОГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова 2020 года.

В этом году красные дипломы получили 53 бакалавра, магистра и специалиста. Всего из стен одного из крупнейших учебно-научных комплексов СКФО выпускается более тысячи человек.

Ректор СОГУ Алан Огоев и президент СОГУ Ахурбек Магометов вручили дипломы и благодарственные письма круглым отличникам.

«Ваш выпуск необычный. Но вы смогли достойно откликнуться на новые вызовы, которые преподнесло нам время. Вы стали частью команды СОГУ. Верьте в себя! Уверенно преодолевайте трудности и покоряйте новые высоты», пожелал Алан Огоев.

«Дорогие выпускники, поздравляя вас с успешным окончанием университета, я не могу не сказать слова благодарности вашим родителям. Ведь без их участия, их любви и заботы не было бы вас, ваших побед и достижений. Отдельно хочу поблагодарить преподавателей, которые давали  студентам  самые  современные  знания,  прививали  профессиональные умения  и  навыки», сказал Ахурбек Магометов.

Выпускники этого года становились победителями и призерами Всероссийской олимпиады «Я — профессионал», престижного конкурса студенческих бизнес-проектов Enactus, всероссийского кубка «Управляй!», межвузовского чемпионата WorldSkills.

Во время их обучения Университет стал победителем конкурса мегагрантов; «Лаборатория Касперского» открыла здесь базовую кафедру; первый военный учебный центр в республиках Северного Кавказа открыли в СОГУ.

Вручение дипломов – традиционный масштабный праздник в университете. Но эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Церемонию провели в условиях соблюдения санитарных норм.