19.05.2020

Команда СОГУ заняла 2-е место на региональном этапе Международной программы студенческих предпринимательских проектов Enactus. В этом году конкурс проходил онлайн. Региональный этап был организован Южным федеральным университетом.

Студенты из  вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов защищали свои идеи и проекты, направленные на решение экономических, экологических и социальных задач. По итогам конкурса студенты СОГУ переходят на следующий, национальный этап программы.

СОГУ – единственный вуз СКФО, участвующий в конкурсе. Команда представила два проекта – от волонтёров Эко-движения SANSARA «Организация раздельного сбора отходов в СОГУ» и «Стоматологическое здоровье в каждый дом» от факультета стоматологии и фармации по оказанию скорой зубной помощи.

«Во время конкурса проекту команды эко-движения SANSARA «Организация раздельного сбора отходов в СОГУ» поступило предложение о сотрудничестве в рамках реализации федеральной программы организации раздельного сбора в составе Нацпроекта «Экология» от директора Ростовской региональной общественной организации социально-экологического проектирования и защиты прав граждан на здоровую окружающую среду «Экоправо» Черкашиной Ирины Фёдоровны», – рассказали участники.

Национальный этап Всероссийского конкурса Enactus-20 состоится в июне 2020 года.