11.02.2020

Информируем Вас о проведении Всероссийского конкурса «Учебные материалы для школы будущего». Организаторами конкурса являются Благотворительный фонд «Вклад в будущее» и Агентство стратегических инициатив.

Цель конкурса — выявление и отбор учебных материалов для их включения в «Цифровую платформу персонализированного образования для школы» в целях развития образования.

Конкурс проводится по семи номинациям:

  1. «Обучение в игре»
  2. «Видеоматериалы»
  3. «Универсальные компетентности в предметном содержании»
  4. «Межпредметность и междисциплинарность»
  5. «Новые грамотности»
  6. «Пример из жизни»
  7. «Школьник — школьнику»

В Конкурсе могут принять участие работники всех типов образовательных организаций Российской Федерации, студенты образовательных организаций среднего и высшего образования, а также юридические лица (номинации 1 — 6). Для учащихся общеобразовательных организаций предусмотрена номинация «Школьник — школьнику».

Материалы, подаваемые на Конкурс, должны быть ориентированы на учебные предметы, изучаемые в 5-9 классах общеобразовательной школы.

За первое место призёр Конкурса награждается денежной премией в размере 57 500 (пятьдесят семь тысяч пятьсот) рублей и дипломом, за второе место – денежной премией в размере 40 500 (сорок тысяч пятьсот) рублей и дипломом и за третье – денежной премией в размере 29 000 (двадцать девять тысяч) рублей и дипломом.

Прием конкурсных работ проводится с 10 февраля 2020 г. по 30 апреля 2020 г. (включительно).

Положение о проведении конкурса

Объявление на сайте Фонда