07.02.2020

Центр повышения квалификации и переподготовки кадров объявляет набор слушателей на программу повышения квалификации «Совершенствование профессиональных компетенций учителя географии в условиях реализации ФГОС» в объеме 72 часа.

Программа разработана в соответствии с ФГОС второго поколения и профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)».

Содержание программы направлено на овладение системно-деятельностным подходом, реализация которого позволит учителю географии формировать универсальные учебные действия для достижения планируемых результатов: предметных, метапредметных и личностных.

Слушатели познакомятся с современными взглядами географической науки на географическое образование в целом, на мировые социально-экономические процессы, на глобализацию и ее последствия.

В процессе обучения слушатели будут иметь возможность провести критический анализ рабочих программ по предмету география, обменяться опытом и получить необходимые материалы для дальнейшей успешной и эффективной работы в образовательном учреждении.

Трудоемкость программы: 72 часа.

Форма обучения: очная и очно-заочная.

Срок обучения: 3 недели.

Стоимость обучения: 5 000 рублей.

Категория слушателей: лица, имеющие или получающие (выпускной курс) высшее/среднее профессиональное образование.

По окончании обучения и успешного прохождения итоговой аттестации слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации устоновленного образца

Запись на дополнительную профессиональную программу профессиональной переподготовки ведется в Центре повышения квалификации и переподготовки кадров: ул. Ватутина, 44–46, СОГУ, филологический факультет, кабинет 217.

Перечень необходимых документов:

диплом о высшем или среднем профессиональном образовании;

— документ, удостоверяющий личность (паспорт);

— справка с места учёбы (для получающих высшее/среднее профессиональное образование);

— справка об изменении фамилии, имени, отчества. (при необходимости).

Справки по телефону: 33-33-73 (доб. 232, 233) – Центр повышения квалификации и переподготовки кадров.