18.10.2019

По приглашению руководителей «Каматахостел» Сергея и Оксаны Селезневых группа из тринадцати студентов направления «Туризм» в сопровождении заведующего кафедрой Георгия Туаева отправилась в учебно-практическую экспедицию в живописный уголок Дигорского ущелья.

Ребята успели совершить выход по двум маршрутам. На практике узнали, что такое туристский маршрут и экотропа. Сергей Селезнев рассказал о том, как разрабатывались маршруты, что такое точки показа, арт-объекты, объекты туристской инфраструктуры и как работать с туристами на маршруте. Кроме того, обсудили проблематику экологического туризма и роль в социально-экономической ситуации горных поселений.

«Такие выезды важны и полезны для студентов и сотрудников кафедры. Они знакомятся не только с красотами Северной Осетии и интересными горными маршрутами, по которым в будущем кто-то из них возможно будет водить туристов, но и перенять ценный опыт у действующих в сфере туризма предпринимателей. Надеемся, что практика подобных «путешествий выходного дня» для студентов-туристов станет хорошей традицией», — рассказал Георгий Туаев.