01.10.2019

Преподаватель испанского языка СОГУ Юлия Акипова прошла стажировку в языковом центре Местер в г. Саламанка (Испания). Образовательная организация аккредитована Институтом Сервантеса.

Обучение на курсах для преподавателей испанского языка стало возможным благодаря стипендии. «Ее выделили в рамках сотрудничества с Отделом образования Посольства Испании в России и активной работе СОГУ с испанскими вузами и учреждениями», — отметили в вузе. Поездку организовали отдел внешних связей СОГУ и представитель СОГУ в Испании Ацамаз Кайтати.

«Наша ежедневная программа делилась на 2 части: 3,5 часа языковых занятий с утра и после обеда – 3 часа занятий, посвященных истории и культуре Испании. В дальнейшем мне бы хотелось, чтобы мои уроки испанского языка были бы такими же динамичными, содержательными и феерическими, какими они были у мастеров Академии», — рассказала Юлия Акипова