10.09.2019

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации  проводит отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятия «Наличие у организаций регулярно обновляемых версий официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») на иностранных языках, ориентированных на запросы иностранных абитуриентов и студентов» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 08.05.2019 № 569 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию отдельных мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование»» (далее – Правила предоставления грантов), в рамках реализации федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» и на основании приказа Минобрнауки России «Об объявлении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятия «Наличие у организаций регулярно обновляемых версий официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») на иностранных языках, ориентированных на запросы иностранных абитуриентов и студентов» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году».

2. Организатором отбора является Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

Местонахождение и почтовый адрес организатора отбора: ул. Тверская, д. 11, г. Москва, 125009.

3. Документация об отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятия «Наличие у организаций регулярно обновляемых версий официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») на иностранных языках, ориентированных на запросы иностранных абитуриентов и студентов» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (далее – документация о конкурсном отборе) размещена на официальном сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в информационно-коммуникационной сети «Интернет», расположенном по адресу: minobrnauki.gov.ru (далее – официальный сайт Минобрнауки России) и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Для чтения документации об отборе необходимо пользоваться программой Adobe Reader версии не ниже 9, которую можно бесплатно скачать по адресу: http://get.adobe.com/reader/.

4. В отборе могут принимать участие организации, не являющиеся казенными учреждениями, в том числе бюджетные и автономные учреждения (далее – организации).

В рамках проведения конкурсного отбора организации представляют в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации заявки, включающие документы, указанные в документации об отборе.

Предельный размер выдаваемого гранта одной организации-победителю составляет:

по лоту 1 — 7,50 млн. рублей (Семь миллионов пятьсот тысяч рублей). Победителем будет признан участник, получивший максимальное количество баллов в соответствии с Приложением № 1 к текущей документации;

по лоту 2 – 1,50 млн. рублей (Один миллион пятьсот тысяч рублей).

Иные требования к участникам отбора, а также требования к содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в нем, критерии и порядок рассмотрения заявок на участие в отборе будут подробно представлены в документации об отборе.

5. Заявки на участие в отборе принимаются по адресу организатора отбора (ул. Тверская, д. 11, кабинет 109, г. Москва, 125009) в срок до 16 часов 00 минут по московскому времени 14 октября 2019 года.

Конверт с заявкой на участие в отборе должен быть запечатан способом, исключающим возможность вскрытия конверта без разрушения его целостности. Если конверт с заявкой опечатан или маркирован с нарушением требований документации об отборе, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации не несет ответственности перед участником отбора в случае утери документов заявки или вскрытия конверта раньше установленного срока.

На конверте с заявкой участник отбора делает надпись: «Заявка на участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятия «Наличие у организаций регулярно обновляемых версий официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») на иностранных языках, ориентированных на запросы иностранных абитуриентов и студентов» федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году». Шифр отбора 2019-25-613-ЭО-11. Не вскрывать до 16 часов 00 минут по московскому времени 14 октября 2019 года».

Вскрытие конвертов c заявками на участие в отборе и конвертов c изменениями заявок на участие в отборе состоится 14 октября 2019 года в 10 часов 00 минут по московскому времени по адресу: Москва, ул. Тверская, д. 11, зал заседаний на первом этаже (105 комната).

Сведения о результатах конкурсного отбора, включая наименования организаций, прошедших отбор и получивших право на получение гранта в форме субсидии, будут размещены на официальном сайте Минобрнауки России не позднее 4 ноября 2019 года.

6. Представленные заявки на участие в отборе (включая отдельные документы, входящие в состав заявок на участие в отборе) участникам отбора не возвращаются, кроме заявок на участие в отборе, отозванных участниками отбора в установленном порядке.

7. Вопросы по проведению отбора направляются по адресу электронной почты: digitalobr@minobrnauki.gov.ru

ДОКУМЕНТАЦИЯ о конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета в целях реализации мероприятия «Наличие у организаций регулярно обновляемых версий официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет») на иностранных языках, ориентированных на запросы иностранных абитуриентов и студентов»  федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году» (шифр конкурсного отбора 2019-25-613-ЭО-11)