29.05.2019

В физкультурно-оздоровительном комплексе Адыгейского государственного университета завершился Турнир по мини-футболу среди туркменских студентов, обучающихся в высших учебных заведениях России. Команда СОГУ впервые приняла участие в спортивном соревновании.

В течение двух дней более 80 студентов из 9 высших учебных заведений России боролись за звание лучшей. Игроками команды СОГУ стали Батыров Шохрат (юридический факультет), Рахымов Мейлис (факультет иностранных языков), Астанов Мырат (факультет физической культуры и спорта), Тораев Атагелди и Акмаммедов Ровшен (факультет химии, биологии и биотехнологии), Ишангулыев Вепа и Мередов Руслан (факультет международных отношений), Джумаев Вепа (Подготовительное отделение для иностранных граждан).

Команда СОГУ одержала две победы. Однако уступила в игре за выход в полуфинал сборной Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (г. Саранск).

Соревнования были организованы при поддержке Посольства Туркменистана в Российской Федерации.