16.04.2019

В Пятигорске состоялся полуфинал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!». Победителями стали десять лучших студентов Северо-Кавказского федерального округа. Среди них, студент СОГУ Георгий Бициев. Он представит республику на всероссийском кубке «Управляй!» в мае 2019 года в Москве.

Полуфинал кубка состоялся на площадке пятигорского филиала РАНХиГС. Конкурсанты выполняли максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимали стратегические решения. Работу ребят оценивали действующие топ-менеджеры. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

Кубок по менеджменту «Управляй!» входит в платформу «Россия — страна возможностей«. Состязания проходят в формате бизнес-игры для студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Победители получат гранты на обучение в ведущих вузах страны, возможность пройти стажировку в крупных российских компаниях. Наставниками финалистов станут победители конкурса «Лидеры России».

Платформа «Россия — страна возможностей» была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ. Она объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.