22.02.2019

«Ростелеком» организовал интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» в формате видеоконференцсвязи для команд студентов Волгоградского, Астраханского и Северо-Осетинского государственных университетов. Игра прошла в студиях филиалов компании.

С помощью одного из сервисов «Ростелекома» – услуги «Видеоконференция» – команды знатоков крупнейших образовательных учреждений ЮФО и СКФО в режиме реального времени имели возможность посоревноваться в быстроте мышления и эрудиции. Для победы участникам надо было набрать наибольшее количество очков в спортивной версии игры: три раунда по семь вопросов.

Сборная  СОГУ состояла из студентов исторического факультета и факультета иностранных языков. В упорной интеллектуальной борьбе  победа досталась команде из Северной Осетии.

«Спасибо «Ростелекому» за такую замечательную возможность, за интересную и насыщенную игру и за то, что наши вузы стали первыми участниками в расширенном формате. У нас действительно море впечатлений – все ребята играли просто здорово, хотелось бы встречаться в таком режиме чаще», — поделился капитан команды СОГУ, аспирант кафедры новейшей отечественной истории Руслан Бимбасов.