28.01.2019

Вступивший в силу с 1 января 2017 года Приказ Минтруда от 18.10.2013 №544н утверждает профессиональный стандарт «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»,  содержащий психолого-педагогические требования к квалификации педагога, а именно наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика», либо высшего или среднего профессионального образования и дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика».

В связи с этим Центр повышения квалификации и переподготовки кадров СОГУ предлагает пройти профессиональную переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Деятельность воспитателя в условиях внедрения профессионального стандарта педагога» (присваиваемая квалификация – «воспитатель дошкольных образовательных учреждений»).

Профессионально-ориентированный курс имеет целью овладение дополнительными знаниями и умениями в области психолого-педагогических основ учебно-воспитательного процесса, личностно-ориентированной модели дошкольного образования, познавательного, творческого и физического развития современного дошкольника, в том числе в условиях билингвального образования.

Требования к образованию слушателя: лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, а также лица, получающие высшее профессиональное образование.

Срок обучения: 2 месяца.

Стоимость обучения одного слушателя13 500 рублей (при наполняемости группы 10 человек). Стоимость обучения зависит от наполняемости группы.

По окончании программы слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования.

Набор слушателей осуществляется до 1 февраля 2019 года. Записаться на программу профессиональной переподготовки можно в Центре повышения квалификации и переподготовки кадров или на кафедре начального и дошкольного образования СОГУ. При себе иметь копии паспорта и диплома о профессиональном образовании.

Справки по телефону: 8(8672)33-33-73 (доб. 232, 233) – Центр повышения квалификации и переподготовки кадров; 8-928-492-03-05 – Баскаева Жанна Хасанбековна (руководитель программы).