30.01.2019

Гости факультета – выпускники школ и их родители – получили прекрасную возможность познакомиться с факультетом, пообщаться с руководством, преподавателями и студентами, узнать о правилах приёма на факультет, об учебных программах и дисциплинах, о факультетских традициях и достижениях.

Школьникам показали видеоролик о жизни и учёбе в СОГУ иностранных студентов. Старшеклассники задавали вопросы первокурсникам. Студенты I курса Масленникова Диана, Бязрова Алина, Засеева Лена и Марзоева Дарья рассказали о первых днях в университете, о возможностях развития, которые предоставляет факультет. Диалог показал, что факультет с радостью готов принять новых студентов, а школьники искренне заинтересованы в поступлении на русскую филологию.

В заключение студенты вдохновенно читали стихотворения, позволяя абитуриентам окунуться в атмосферу факультета.

День открытых дверей на факультете русской филологии посетили многие старшеклассники, желающие связать себя именно с этой профессией. «Количество поступающих на факультет в последние годы значительно выросло, о чем свидетельствует и конкурсная ситуация, и высокие показатели среднего балла ЕГЭ (70). Желаем всем, посетившим факультет, влиться в дружные ряды студентов филфака СОГУ», — сказала декан факультета Зара Годизова.