03.12.2018

В конференц-зале Научной библиотеки проходит первая олимпиада между стоматологическими факультетами СОГУ и СОГМА. Организатор — Ассоциация молодых стоматологов Северной Осетии.

Основная задача олимпиады — дать возможность студентам проявить себя и повысить свой уровень знаний в сфере стоматологии. От каждого вуза приняли участие 20 студентов, по 4 команды от факультета. Каждая — в определенном направлении стоматологии. Это хирургия, терапия, ортопедия и ортодонтия.

Результаты олимпиады оценивает жюри, в состав которого вошли преподаватели обоих вузов. По итогам соревнований каждая команда получит свою награду.

В олимпиаде принимают участие наиболее талантливые, подготовленные студенты. Олимпиада дает им возможность проявить свои знания и умения, приобретенные во время учебы в вузе.