12.12.2018

По приглашению Культурно-языкового Центра СОГУ университет посетили известные поэты республики Чермен Дудаев и Заурбек Абаев. Встреча состоялась со студентами факультетов иностранных языков и международных отношений. Ключевая тема беседы — предназначение поэзии и ее роли в нашей жизни.

Встреча прошла в доброжелательной и непринужденной атмосфере. Гости рассказали о своем творчестве, о состоянии и тенденциях развития поэтической жизни, ответили на целый ряд заданных вопросов. В аудитории шло неформальное, живое общение.

«Такие мероприятия важны и обоюдополезны как для студенческой молодежи, так и для самих профессиональных литераторов – юноши и девушки расширяют свой кругозор, учатся понимать многообразие и смысл человеческого бытия, а поэты и писатели находят своих новых читателей, пропагандируют вечные ценности» — сообщила начальник Культурно-языкового Центра Фатима Абаева.