03.12.2018

Культурно-языковой центр СОГУ провел ознакомительную экскурсию для иностранных студентов университета.

Студенты из Туркменистана, Узбекистана, Китая, Сенегала, Камеруна и Гвинеи получили  много новых впечатлений и эмоций, несмотря на непривычную для них холодную погоду. Студентам удалось увидеть большинство знаковых мест Владикавказа. Самые яркие впечатления на них произвели Храм Рождества Пресвятой Богородицы, Суннитская мечеть, Мемориальное кладбище-пантеон «Аллея Славы».

В университете считают, что обучение в вузе должно способствовать расширению кругозора и эстетического воспитания молодежи.

«Большинство студентов и слушателей, которые приезжают учиться в Осетию, не решаются пойти дальше, чем до университета и обратно в общежитие. Центр СОГУ обеспечил студентов транспортом для комфортного проведения экскурсии по достопримечательностям города», — рассказала сотрудник центра Лиана Губаева.