06.12.2018

Отдел делового сотрудничества и развития инноваций СОГУ провел встречу с университетской командой для регистрации в международной программе студенческих предпринимательских проектов Enactus. Региональный конкурс состоится в апреле 2019 года в г. Ростов – на – Дону.

Всего заявлено шесть проектов. Факультеты – участники – Психолого-педагогический факультет, факультет международных отношений, факультет социологии и социальной работы, факультет стоматологии и фармации, факультет экономики и управления.

Проекты участников должны способствовать реализации 17 целей устойчивого развития ООН, направленных на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия для всех. Каждая из 17 целей содержит ряд показателей, которые должны быть достигнуты в течение 15 лет.

«В прошлом месяце дирекция конкурса провела информационную сессию студентам и аспирантам СОГУ. Во время деловой игры сформировалось 5 потенциальных команд-участников. Проекты команд покрывают такие темы, как защита окружающей среды, инклюзивное образование и увеличение экономической грамотности населения», — сообщил специалист отдела делового сотрудничества и развития инноваций СОГУ Лариса Дзаболова.

Напомним, Enactus – это партнерство между высшим образованием и бизнесом. Программа эффективно позволяет выявить предпринимательские способности участников, создает комплекс возможностей и стимулов для развития предпринимательских компетенций. Конкурсанты в рамках программы разрабатывают и реализуют проекты, направленные на решение экономических, экологических и социальных задач. Успешными признаются только те, которые принесли реальные результаты, повысили качество и уровень жизни людей.