29.11.2018

На базе Пятигорского государственного университета прошел ежегодный фестиваль «Дни Германии в Пятигорске». Глобальная идея фестиваля этого года: проведение мероприятий различного формата, которые реализуют одновременно задачи популяризации здорового образа жизни и немецкого языка.

В этом году фестиваль проходил под девизом «Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!» и стал логическим продолжением спортивных и культурных мероприятий, приуроченных к чемпионату мира по футболу в России. Модераторами фестиваля были лектор Германской службы академических обменов (ДААД) Марлис Венцель и представитель движения марафонского бега Мартин Мюллер (Германия).

Северо-Осетинский государственный университет представили студенты факультета иностранных языков Найфонова Диана, Варзиева Залина, Дзуцев Хетаг, Пухаев Алан, Макоева Алина и студент факультета экономики и управления Дзахов Тамерлан. Команда СОГУ заняла второе место. Организаторы фестиваля отметили высокий уровень владения немецким языком.

«Особую благодарность хочется выразить преподавателям кафедры немецкого языка Галине Засеевой и Виктории Ловянниковой, осуществляющим языковую подготовку команды, а также Илоне Гиголаевой, ведущему переводчику отдела внешних связей, сопровождающей команду», — поделились участники.