16.10.2018

Руководство и коллектив  Северо – Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова с глубоким прискорбием сообщают о кончине на 89-м году жизни профессора СОГУ, выдающегося педагога Риммы Заурбековны  Комаевой.

Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Заслуженный работник высшей школы РФ.

Лауреат Государственной премии имени К. Л. Хетагурова.

Заслуженный деятель науки Северной Осетии.

Опубликовала более 50 научных работ, из них — 5 монографий.

За свои заслуги в преподавании, воспитании студентов и организации учебного процесса она была награждена медалью «За освоение Целины», медалью «За доблестный труд», нагрудным знаком «Заслуженный работник высшего образования».

Профессор Римма Комаева  долгое время возглавляла факультет осетинской филологии и журналистики вуза.

Последние годы своей жизни руководила кафедрой культуры речи и языка массовых коммуникаций СОГУ.