19.09.2018

СОГУ успешно реализует дополнительную общеобразовательную программу для взрослых «Русский язык для иностранных граждан». Программа открылась в 2017 году.

Цель —  подготовка иностранных граждан по русскому языку до уровня, позволяющего в дальнейшем получить высшее образование в России, а также способствующего полноценной адаптации иностранного гражданина в иноязычной среде.

Выпускниками программы стали граждане Республик Камерун и Кот-д’Ивуар. Они  поступили и продолжили обучение в вузах России.

В этом учебном году иностранным гражданам предлагается пройти обучение по образовательным программам предвузовского обучения по гуманитарному, инженерно-техническому, экономическому и медико-биологическому профилям.