16.07.2018

На факультете химии, биологии и биотехнологий в рамках просветительского проекта «Лекториум» состоялась открытая лекция профессора Музея Естественной природы Словении Игнаса Сивеца. Она была посвящена горячим точкам планеты. Доктор познакомил студентов и преподавателей СОГУ с самой высокой горой Словении – Триглав, а также с удивительными представителями фауны и флоры. Кроме того, Игнас Сивец рассказал о карстовых пещерах, высокогорных озерах, а также о своих научных экспедициях в Тайланд, Китай, Монголию, Непал, США, Малайзию.

После лекции студенты смогли задать профессору интересующие их вопросы, которые, конечно же, касались Северного Кавказа. Доктор Сивец признался в том, что его покорила суровая красота наших гор, высокое видовое разнообразие фауны, любознательность студентов, гостеприимство и радушный прием.