Кандидат педагогических наук, доцент.

• В 1998 году окончила педагогический факультет Карачаево-Черкесского педагогического института, а в 2003 году исторический факультет Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Алиева.
  • С 1999 по 2003 г. проходила обучение в аспирантуре Северо-Осетинского государственного университета им. К. Л. Хетагурова. В 2003 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук на тему «Педагогические условия совершенствования профессионального общения учителя».
  • С 2000г. старший преподаватель кафедры Отечественной истории ХХ века, а с 2004г. — доцент кафедры новейшей истории и политики Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова.
  • Общий стаж педагогической работы 28 лет, из них 14 лет стаж научно-педагогической работы по специальности.
  • Является автором 35 научных работ, в том числе 4 монографий; 3 учебно-методических и 2 учебных пособий.
  • Участвует в различных научных программах, в конкурсах грантов РГНФ, Министерства образования и науки РСО-А и РФ. Выступает с докладами на Международных, Всероссийских научных конференциях.

Список основных преподаваемых дисциплин:

• Источниковедение истории России;
  • История осетинской культуры;
  •  История повседневности Российской провинции.

Эл. почта: lara6715@yandex.ru