Кандидат исторических наук, старший преподаватель.

• Ученая степень: кандидат исторических наук.
  • В 2001 г. окончила исторический факультет Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова; квалификация — историк, преподаватель истории и иностранного языка.
  • В 2002-2005 гг. проходила обучение в аспирантуре Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л.Хетагурова. В 2006 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Социальный статус женщин Северной Осетии в условиях изменяющегося общества 1920-х гг.» по специальности 07.00.02 – Отечественная история.
  • С 2001 года работала документоведом. В 2006 году была переведена в ассистенты кафедры, с 2007 – является старшим преподавателем кафедры новейшей истории и политики России, с 2013 года – заместитель декана исторического факультета по учебной работе.
  • Общий стаж работы -13 лет, стаж по специальности — 8 лет.

Список основных преподаваемых дисциплин:

• ​ Источниковедение
  • ​ История отечественной и мировой культуры (История культуры России в новейшее время)
  • ​ История и культура Осетии

Эл. почта: zalinЭa.dzottsoeva@mail.ru