С 1 марта Научной библиотеке СОГУ предоставлен доступ к электронной библиотечной системе «КОНСУЛЬТАНТ СТУДЕНТА«. Система предоставляет доступ через сеть Интернет к учебной литературе и дополнительным материалам.

ЭБС «КОНСУЛЬТАНТ СТУДЕНТА» предоставляет комплект учебной
и научной литературы по медицинскому и фармацевтическому образованию, а также по естественным и точным наукам. Полностью соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов третьего поколения (ФГОС ВО 3+) к комплектованию библиотек.

  • «Консультант студента» создает все условия для инклюзивного образования, обеспечивающие возможность использования адаптивных технологий для обучения людей с ограниченными возможностями, в частности, незрячих и слабовидящих.[download-attachment id=»10739″ title=»Подробнее»]
  • Студентам и преподавателям предоставляется тестовый доступ к Видеотеке учебных фильмов «Решение» — http://eduvideo.online. Это постоянно пополняемая коллекция учебных видеофильмов для преподавателей вузов, позволяющая организовать обучение в интерактивном формате по различным направлениям подготовки. На начало 2018 года в Видеотеку входят более 150 специально разработанных учебных игровых и документальных видеокейсов, методических и дискуссионных фильмов. Видеотекасостоит из 6 базовых тематических коллекций. [download-attachment id=»10742″ title=»Подробнее»]
  • Образовательная платформа biblio-online.ru предлагает преподавателям
    актуализировать свои навыки и знания с помощью медиаучебников, онлайн-тестирования, участия в мастер – классах и вебинарах.